Irish WolfHounds
 Калейдоскоп.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Апрель 2011, 11:42
Прочитано 9420 раз

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Калейдоскоп.
« : 27 Апрель 2011, 11:42 »


2004 год. Китай.

Развод грозит китаянке Сяо Фан, которая наняла четырех киллеров, чтобы убить любимого ирландского волкодава своего супруга.

Как сказала сама Сяо в интервью агентству Синьхуа, ей надоел беспорядок, постоянно устраиваемый собакой в ее квартире. Она пыталась выгнать пса из дому, но он каждый раз приходил назад, и тогда она обратилась к четверке специалистов и дала им задание убить волкодава, когда муж Сюй уехал по делам.

Когда же Сюй узнал о случившемся, он так разозлился, что ушел из дому и подал на развод. По его словам, волкодав по имени Хэйху (Черный тигр) был для него "просто членом семьи. Как она могла проявить такую жестокость?"

 Сяо Фан, похоже, шокирована не меньше. Но не убийством Хэйху, а реакцией мужа. "В конце концов, кто для него важнее - жена или собака?" - заявила она.

27 Апрель 2011, 12:25
Ответ #1

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 12:25 »
Россия

Евгений Герасимов, актер, режиссер: «Как я боролся с волкодавом»:
«В фильме «Ричард Львиное Сердце» (1992
)  — это моя режиссерская работа — в одной роли должен был сниматься артист Виктор Авилов. Играть нехорошего маркиза. А у него сцена, когда мощная собака, опознав убийцу, прыгает на него и сбивает с лошади. Для этого начали натаскивать ирландского волкодава. А ирландский волкодав — это самая большая собака из всех существующих. Я спрашиваю дрессировщика: «Ну как?» Он говорит: «Все, больше не буду натаскивать, а то мало ли что? Сожрет  еще…» Думаю: «Ну, достанется же Авилову!» Но выяснилось, что Авилов куда-то уехал, сниматься не будет, а срывать съемки нельзя, и я решил его роль сам сыграть. И когда понял, что это я сам буду делать, то мужику говорю: «Ты больше пса не натаскивай». А съемки были очень тяжелые. Снимали в Крыму, платежки не проходят, кормить нечем, вместо полного  кавполка пришел отрядишко  лошадей в сорок, а из них нужно сделать армию крестоносцев. Нервы у меня были на взводе, и на площадке я был очень жестким. И, видимо, это не только людям передавалось. Когда дрессировщик начал натравливать на меня волкодава, он на меня не прыгал. Огромная  псина, и ни в какую. Я и кошку уже брал, чтобы он на меня прыгал, и, в конце концов, его на меня практически кинули. Сцена была как у Лермонтова в «Мцыри»: «...упали разом, и во мгле бой продолжался на земле». Зритель думает, что это меня собака за горло хватает, а по-настоящему я его морду прижал к своему лицу и держу его за ошейник, потому что он вырывается. И когда я его все-таки отпустил, он от меня сбежал».
_________________________________________________ _________________________________________________ _________________

США 1999 г.

Собака вывела из строя посадочную систему Боинга.


К счастью, "Боинг-767" авиакомпании United Airlines, летевшей из Сан-Франциско в Бостон, смог благополучно приземлиться, но его экипаж явно пережил малоприятные минуты. Сначала в кабине пилотов погасли лампочки, информирующие о положении шасси, а при заходе на посадку оказалось, что пилот не может выпустить закрылки. В итоге "Боинг" садился на скорости, превышавшей положенную. К счастью, никто из 159 пассажиров этого не заметил.


На земле выяснилось, что причиной волнений пилотов был здоровенный ирландский волкодав , летевший в грузовом отсеке. Каким-то образом псу удалось выбраться из своей клетки. Оказавшись в незнакомом помещении, он не стал выть или лаять, а просто начал искать выход. Не обнаружив его, он принял единственное, на его взгляд, правильное решение - если выхода нет, то его надо прорыть. Ирландский волкодав - собака добрая, но имеет весьма внушительные размеры и считается самой высокой собакой в мире, поэтому его стремление к свободе дорого обошлось "Боингу". Сначала рухнула стекловолоконная обшивка отсека. Затем пес с легкостью разделался с проводами.


Когда на земле сотрудники аэропорта открыли грузовой отсек, четвероногий пассажир всем своим видом демонстрировал радость от встречи с людьми. Изнуренного, но довольного волкодава отправили домой, а механики приступили к ремонту. На следующий день "Боинг" ушел в очередной полет. Случаи нанесения повреждений самолету со стороны животных бывали и прежде, но специалисты Федерального авиационного управления США не могли отыскать в анналах ни одного примера, когда во время полета по вине собаки возникали столь серьезные неполадки. Инцидент однозначно вошел в историю, как "Дело собаки, покусавшей самолет". :C

27 Апрель 2011, 12:49
Ответ #2

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 12:49 »
Великобритания.



«Лондон Айриш» (англ. London Irish, в пер. на русск. «Ирландцы Лондона») — английский регбийный клуб, представляющий Премьер-лигу.  Клуб сформирован в 1898 году как союз молодых ирландских регбистов Лондона , но сейчас в нём выступают спортсмены совершенно разного происхождения. Традиционные цвета команды — зелёный и белый. Талисман клуба — ирландский волкодав по имени Диггер.

27 Апрель 2011, 13:15
Ответ #3

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 13:15 »
США

Профессор  Университета  штата Вашингтон Гордон С.  Крэнц,  преподававший остеологию, науку, изучающую  кости,  оставил оригинальное завещание.
Большая и дорогостоящая работа была проведена. Завещание выполнено.
Скелеты  Kрэнца  и его любимого ирландского волкодава Клайда  выставлены  в Музее  Естествознания Смитсониона.


 


27 Апрель 2011, 14:13
Ответ #4

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 14:13 »
13 хендлеров потребовалось Тини, ирландскому волкодаву серой тигровой масти неопределенного возраста,  чтобы вывести его для участия в параде.
Сборка Тини.









27 Апрель 2011, 15:42
Ответ #5

Оффлайн Наташа

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 234
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 15:42 »
Ой, ну до чего интересно! Марин, спасибо!

27 Апрель 2011, 17:52
Ответ #6

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 17:52 »
Марин, здорово!
Профессор потряс...

27 Апрель 2011, 20:11
Ответ #7

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 20:11 »
Даже у профессоров крышу сносит от любви к волкодавам. man_in_love
Посетители в музее говорят, смотрите, они оба улыбаются...

27 Апрель 2011, 21:50
Ответ #8

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 21:50 »
Посетители в музее говорят, смотрите, они оба улыбаются...

БРРР....

ПыСы: а "снесенная крыша" - обычное и привычное дело    ;n

28 Апрель 2011, 12:02
Ответ #9

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #9 : 28 Апрель 2011, 12:02 »
Дурслей, Глочестершаер, Англия.

Капитан Джордж Август Грэхем
(1833-1909)

В день памяти 23 октября волкодавское сообщество собирается на могиле капитана почтить его память в благодарность  за  сохранение  породы и предотвращение ее исчезновения.









28 Апрель 2011, 13:30
Ответ #10

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #10 : 28 Апрель 2011, 13:30 »
Финляндия

Фестиваль Ирландской культуры в Оулу .
Ежегодный фестиваль показывает все  богатство Ирландской культуры, включая театр, поэзию, киноиндустрию, танцы и музыку. Ну и куда без Ирландских волкодавов!









28 Апрель 2011, 13:31
Ответ #11

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #11 : 28 Апрель 2011, 13:31 »
Литва.

Вильнюс . В Вильнюсе  существует ресторан, который  называется «Blusyne». Это звучит безобидно, пока не поймете, что в  переводе  это означает "Блоха", но не беспокойтесь, блохи не идут  в пищу. Ресторан назван в честь ирландского волкодава владельца. Вы можете увидеть изображения  собаки на окнах и двери ресторана.  Хотя при входе почему-то висит табличка : «С собаками вход воспрещен». ;t




         



14 Май 2011, 14:29
Ответ #12

Оффлайн one in a million

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 152
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 14:29 »
Очень,очень интересно.А продолжение будет?

17 Май 2011, 10:18
Ответ #13

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 10:18 »
США, Калифорния, 2008 г.

       

Аллен  Хандсен подверглась нападению черного медведя, когда гуляла со своими собаками, английским мастиффом и ирландским волкодавом,  в лесу.  Зверь напал неожиданно и вцепился в лицо.
Аллен удалось поймать взгляд  медведя,  и он ненадолго ослабил хватку, тогда она позвала на помощь собак. Дик и Архимед набросились на медведя, женщина смогла вырваться и побежала вниз по склону. Но кровь заливала лицо, и она не видела, где стоит машина. Тогда волкодав Архимед догнал ее и вывел к внедорожнику. Дик, которому тоже удалось уйти,  уже ждал их.  

17 Май 2011, 12:51
Ответ #14

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Калейдоскоп.
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 12:51 »
1962 год. Кино.

 «Башфул и Тристи». Авторы сценария и режиссеры -  Доррелл Мак'Гоуэн и Стюарт Э. Макгоуэн.

Сюжетец: ;s (вкратце)

Героиня  фильма 8-летняя венгерская девушка Тристи совершает побег из лагеря сирот в Венгрии в Австрию, прихватив по дороге венгерскую пограничную собаку - ирландского волкодава. ;z  Полиция Австрии обещает найти новую семью, но отправляет ее в детский дом, разлучив с собакой, она убегает снова и присоединяется к бродячему цирку, где заводит дружбу со слоном. lol  Владелец цирка бросает семью, которая не принимает девочку с волкодавом. wacko3  И они решают бежать все вместе со слоном в придачу.  За ними гонится полиция со стрельбой. Кто-то падает со ступенек церкви Св. Петра и теряет сознание, но, конечно, все заканчивается замечательно. clapping












Слон, Валье, взят  из Датского цирка, ирландский волкодав, Джеффри, привезен из Голливуда.    Фильм был снят американской командой в Германии. Ирландские волкодавы были признаны очень хорошими актерами. Наверное, единственное достоинство картины. biggrin