Irish WolfHounds
 Как и о чём думает волкодав!!


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраль 2012, 10:57
Прочитано 1187 раз

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Как и о чём думает волкодав!!
« : 25 Февраль 2012, 10:57 »
Наверное, вы согласитесь, что наши собачата не просто "инстинктивно мудры", но и обладают собственным представлением о жизни, о различных предметах, встречающихся на их пути и об отношениях между собой...
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

25 Февраль 2012, 11:25
Ответ #1

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 11:25 »
Расскажу как мы общаемся с Кошкой... Вернее, как она общается со мной... Вероятно, она считает, что я должна принимать её телепатические сигналы, поэтому сначала подходит ко мне и замерев, долго и пристально смотрит мне в глаза... Я уже понимаю, что от меня что-то надо. Обычно, в этот момент я бываю занята и поэтому говорю её: "Кош, отстань, я занята, потом..." Не оправдавшиеся надежды вызывают физические действия - она аккуратно трогает меня лапой... Если я продолжаю упираться, трогание лапой становиться болезненнее, а взгляд твёрже - по опыту - лучше сдаться сразу и пойти туда, куда она зовёт - не отстанет ни за что!!  А она именно зовёт с собой... Вот здесь появляются варианты...
Вариант первый: "Пойдем со мной - откроешь дверь, выпустишь меня во двор..."
Вариант второй: "Пойдем со мной - входная дверь открыта, не порядок, закроешь..."
Вариант третий: "Пойдем со мной - выпустим собак (остальных) во двор...(теперь можно спокойно поговорить...)"
Вариант четвертый: "Пойдем со мной - впустим собак (остальных) домой - они замёрзли."
Вариант пятый: "Пойдем со мной - дашь мне белого хлеба..."
И самый загадочный вариант: "Пойдем со мной ТУДА... так... нет, давай лучше СЮДА... или лучше ВОН ТУДА пойдем... Так, зачем же мы сюда пришли?... Давай я здесь полежу, а ты можешь идти куда хочешь... Спасибо за компанию..."
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

25 Февраль 2012, 16:01
Ответ #2

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 126
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 16:01 »
Помимо нескольких вариантов"троганья лапой", существует еще и тыканье носом. biggrin

25 Февраль 2012, 16:25
Ответ #3

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #3 : 25 Февраль 2012, 16:25 »
Все, что сказано о Кошке, относится и к ее брату.
Тыканье носом - нет. У нас наотмашь лапой. Меня с утра "поприветствовали". А завтра на дипломатический прием. girl_in_dreams Под глазом придется замазовать.
Одно исключение, хлеб предпочитает черный, лучше без мяса. lol
А наша девушка - прямая противоположность. Если что надо, включает громкий ультразвук. wacko3 Деликатности "ноль".
Вот кобель.  Ночью подойдет и долго смотрит. Просыпаешься от взгляда. А дальше ведет за собой. Иногда надо окно открыть, жарко. А то и просто скучно. Походим и спать. ;n
То ли кобели деликатнее, то ли о  родителей зависит...

25 Февраль 2012, 16:32
Ответ #4

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 126
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #4 : 25 Февраль 2012, 16:32 »


Папа у нас аристократ!!! kiss  И мама умница!

25 Февраль 2012, 16:35
Ответ #5

Оффлайн one in a million

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 152
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #5 : 25 Февраль 2012, 16:35 »
С утра,если не здороваться, то в ход идёт лапа. Если завтракать и не делиться, то нос. Если ночью жарко или скучно, то лучше погромче зевнуть и подойдя к кровати, долго и пристально смотреть.  

25 Февраль 2012, 18:47
Ответ #6

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 126
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #6 : 25 Февраль 2012, 18:47 »
"Мы с тобой одной крови, ты и я."

25 Февраль 2012, 18:50
Ответ #7

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #7 : 25 Февраль 2012, 18:50 »
То ли кобели деликатнее, то ли о  родителей зависит...

Я думаю, что от родителей... У нас Бугатти в некоторых привычках очень похожа на Назара. ;y Но вот что они делают принципиально по-разному, так это ПЬЮТ.
Назар предпочитает пить проточную воду, даже если полная миска свежей воды... Для этого, улучив момент пробирается в ванную и стоит, гипнотизируя кран взглядом... Молча. Ждет, когда кто-нибудь пройдет мимо и откроет ему воду. В гостинницах, когда мы ездим куда-нибудь, первым делом выясняет, где здесь ванная и течёт вода...
Бугатти стоять молча не будет и от жажды не умрет... Из крана не пьет никогда - всегда только из миски. Но такие же большие претензии к качеству воды. Если она видит, что в миске воды нет, или ее слишком мало или в воде чьи-то слюни, то она ничуть не смущаясь со страшным грохотом переворачивает миску лапой... Как вы понимаете, недопитая водичка растекается по плитке, а Буги оглядывается по сторонам в поисках сочувствия и ждет от меня реакции. Реакция должна наступить немедленно, а если проблема затягивается миска начинает с лязганьем перемещаться по полу - при этом Бугатти продолжает оглядываться, чтобы убедиться, что она услышана. Нервная система сопротивляется не долго... Последнее время она предпочитает таким же образом заявить о том, что она голодна... Если вывернутые из подставки миски, разбросанные по полу не помогают, в ход идет сама подставка, что по звуку гораздо хуже... :N
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

06 Апрель 2012, 11:10
Ответ #8

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Re: Как и о чём думает волкодав!!
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 11:10 »
Смотрю в окно... Вижу, сидят Назар и Коко рядком и завороженно смотрят в какую-то точку на крыше... На что они смотрят, я не вижу, но догадываюсь - Фокс!! Фокс обычно проходит через всю крышу, потом примерно на минуту исчезает за трубой, и пройдя за эту минуту какими-то неведанными тропами, появляется в одном и том же месте на заборе... Потом спрыгивает на крыльцо и заходит домой... И вот тут мне становится страшно интересно - знают ли об этом маршруте собаки?? Наблюдаю... Вижу как две морды исключительно заинтересованно перемещаются с лева на право. Упёрлись взглядом в трубу - секундное ожидание, замешательство во взглядах, суетливое движение - и Коко безошибочно переводит взгляд в предполагаемую точку появления кота на заборе, а Назар продолжает ждать чуда... Я ухахатывалась... Да, мальчики-девочки... Девочки-то получше осведемлены о привычках домочадцев - знают все входы и выходы!!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас