Irish WolfHounds
 Как я провел этой осенью в Бухаресте


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Октябрь 2012, 21:06
Прочитано 5628 раз

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
                                                                                                                                      «Истина в наших мечтах, в воображении…»   Эжен Ионеско



Пролог

   Устраивайтесь  поудобнее. Мы начинаем наш рассказ.

   Когда FCI чесала лапой голову, где бы провести очередной Чемпионат Европы, то взгляд упал на неведомую страну, размерами превосходящую многие другие нарезанные некрупными кусками земли. «Вот!» - воскликнула FCI –«это то, что надо!» ;h
   Когда  любители собак со всей Европы об этой радости, постигшей Румынию, узнали, то схватились за голову. Тут надо отметить, что к участию в Euro Dog Show допускаются собаки со всего света. Но в других частях света за голову не схватились, слишком далеко они от Европы, не все всё знают, поэтому крепче спят.
   Часть Европы категорически сразу сказала: «Jame!». И в  общем-то  была права. Страна, еще не справившаяся с наследием социалистического тоталитаризма, толпы бродящих собак на улицах, цыгане;  гуляющий рассказ в интернете о том, как в районе железнодорожного вокзала собаки загрызли туриста из Японии…  Справедливости ради надо отметить, что и Россию некоторые все еще воспринимают, как  «у вас по улицам медведи ходят». ;t
   Не собирались мы в эту Румынию, но,  говорят, аппетит приходит во время еды. Вернувшись с World Dog Show из Зальцбурга, мы заскучали. ;v  «А не…»  Заводчица была в шоке.  ;l Но любим мы путешествовать!  ;u ;u  И когда бы попали, как потом оказалось, в такую замечательную страну.
   А страсти накалялись. Румыны,  видимо испугавшись ответственности, обратились за помощью в  организации шоу к международной компании, занимающейся  Vip мероприятиями. Привлекли рекламы ради «крупнейшего хендлера всей Европы» к проекту. Что вышло? 850 тысяч евро куда-то быстро  исчезли. Показалось,  мало. Стали пытаться ввести дополнительную оплату за вход на выставку, за возможность посидеть около ринга и т.п.  Все переругались.  К чести третьей  стороны  она сказала, что румынские товарищи в «финансовом распиле» не участвовали. Но международная компания обиделась на организаторов, когда недели за две до начала мероприятия их отстранили по причине непрекращающихся финансовых аппетитов, и продолжала поливать румын, рассылая за несколько дней до  шоу сообщения участникам об его отмене. Давно все так не «веселились». clapping ;u ;y ;t wacko3
   Но русские не сдаются! Треть участников - угадайте откуда?! lol
   Для чего созданы русские? Правильно, чтобы преодолевать препятствия. Румыния – член Евросоюза, это  означает, что не требуется жителям Европы виза. Но для нас Шенген не работает.  И мы дружными рядами штурмуем Посольство Румынии в Москве. Господин Генеральный Консул, спокойно дремавший до сих пор до пенсии (ну кто в Румынию визу запрашивает), в одиночку принял этот вызов. Мне он лично сообщил, что из России, похоже, всех собак вывозят в Румынию, а его посадят. Прикинул, что собаки пополнят  бродячие  стаи, а мы примкнем к цыганам? ..  ;z  Умом Россию не понять…
   Но кто хотел, тот прорвался! ;q


11 Октябрь 2012, 21:43
Ответ #1

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 21:43 »
      
 Как я провел этим летом
 

   Поездка представлялась полной приключений и опасностей. ;e  Во избежание излишних  решено было ехать на поезде. Ровно за 60 дней до выезда в 8 утра с  открытием касс  мы стояли на  Киевском вокзале. На собак были куплены персональные  билеты в полчеловечьих. Это потом выяснится, что, несмотря на проданные билеты, на границе Украина-Румыния начисто отсутствует ветеринарный контроль или это так выставляют. Грозный седой пограничник с усами заявил: «С собаками НЕ можно». ;e И предложил покинуть паровоз всей честной компании (3 женщины+3 собаки) и дальше добираться  автостопом. ;u До конечного пункта оставалось каких-то 800 километров. ;f Но наткнувшись на взгляд Ольги Васильевны (хозяйки Каза и Тим-Тима), взял свои слова обратно и ретировался. Благодаря русской смекалке и пограничкенской тяге к горячительным напиткам, вопрос был урегулирован. ;x Последний заслон на пути к чемпионству Европы пал. girl_in_dreams  Но об этом позже.
   В связи со сложностью предстоящего путешествия, вещи я начала собирать еще летом. Собаки были отобраны и начали готовиться.

В путь-дорогу

    :e И вот день отъезда настал…

Продолжение следует...

11 Октябрь 2012, 22:53
Ответ #2

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 22:53 »
<a href="http://www.youtube.com/v/V-TithD7izM?version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/V-TithD7izM?version=3</a>

12 Октябрь 2012, 11:16
Ответ #3

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 11:16 »
Москва-Киев

Поехали!

Ольга Васильевна и Тим







Тим и Тори  










Сигни сразу заняла место  
 





Тим




Мечтаем …




Малыш Тим II ехал с нами  до Киева на встречу с новой семьей














Мы немного волновались, как он будет себя вести, но он был молодец, собачьи дела – только на пеленку в тамбуре, спал, гулял по полке, дружил с собачками и с нами





















12 Октябрь 2012, 11:39
Ответ #4

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 11:39 »
Ольга Васильевна: «Голодать не будем!»



икра красная...







Пахнет неплохо…




Сигни: «Я тоже съела бы кусочек!» 




Извольте, тефтельки паровые -  индейка, рис, морковь   










«А еще?»




Послеобеденный отдых   

 










Другие пассажиры очень быстро привыкли к нашей компании. Собак почему-то  никто не боялся.
Марина и Сигни 










привет




Только выставленные в коридор лапы Тима пугали прохожих




Сама боялась, сложно со стороны предположить, что они принадлежат собаке  lol

Сигни не забывала подкрепляться   morning1










Мы тоже. Дорога длинная. Почти 40 часов до Бухареста!  drinks













Получилось!













икра заморская, баклажанная




Ольга Васильевна Тиму: «Как же ты на отца Каза похож!»



12 Октябрь 2012, 11:43
Ответ #5

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 11:43 »
2 октября - День Рождения "Т" деток.  :U Отмечаем его в лице Тима.  ;x Подняли бокалы за здоровье их всех!  drinks

12 Октябрь 2012, 12:14
Ответ #6

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 12:14 »
Киев

В Киеве нас ожидали радостные встречи.

За маленьким Тимом приехали Виктор с сыном Денисом




Здравствуй, папа!



12 Октябрь 2012, 14:32
Ответ #7

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 14:32 »
Валентин и Лена (Кеша-Яся)  зашли нас поприветствовать и напутствовать







Валентин, а, точнее его собаки, – победители конкурса Копателей (см. Тему «Конкурс копателей») – получают призовую лопату  
 






Награда нашла Героя




Нам очень было приятно всех видеть. Украинское отделение проводило нашу делегацию на соревнования!

Фотография на память



12 Октябрь 2012, 15:02
Ответ #8

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 15:02 »

Киев-граница Украина-Румыния


Поехали дальше

Тим на посту




Ольга Васильевна на работе




Черновцы




Граница уже скоро. Картинка за окном постепенно менялась. Погода улучшалась. Поезд нес нас в лето! :O













Народ весь куда-то подевался. Собаки гуляли по всему вагону




Ольга Васильевна и Сигни. Мы едем-едем-едем…








Граница




Тут-то и нарисовался описанный выше седовласый персонаж с усами, которому было невдомек, зачем тащить на поезде собак в Румынию, когда за окном этого добра полно. Свою грусть он заливал выцыганенным у пассажиров спиртным. Как выяснилось  позже  все, ехавшие с собаками на поезде, прошли через бдительное око этого стража границы. morning1

12 Октябрь 2012, 16:03
Ответ #9

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2012, 16:03 »
Меняют колеса








наследие советского времени, построенная колея по ширине в СССР и остальных странах не совпадают, чтобы ни один враг не прорвался.








Дорога в Европу





В Румынии толпы бродячих собак окружают поезд. Выходить не решаемся. Но псы миролюбивые, очень голодные. Весь поезд начинает их подкармливать. 






Румыния очень живописная страна. На севере, в Трансильвании, заснеженные вершины гор. В южной части огромные поля, засаженные подсолнечником  и кукурузой. В сельских районах на полях разбросаны маленькие домики, очень живо напоминающие о прошлом. Восточная часть омывается водами Черного моря.











Начальник поезда в ознаменовании  прохождения границы  просит написать отзыв
 





Тук-тук, тук-тук

В Карпатах обитает множество крупных плотоядных животных, хотя в остальной Европе они почти вымерли. Карпатские олени, бурые медведи (60% европейской популяции),  волки (не водились там ирландские волкодавы), зайцы, черные косули, рыси, кабаны и лисы.


















12 Октябрь 2012, 16:13
Ответ #10

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2012, 16:13 »
Но и длинной дороге приходит конец, и мы торжественным строем высаживаемся в Бухаресте.
На вокзале нас встречают цыгане и бродячие собаки в небольшом, к счастью, количестве, и сотрудник отеля с водителем. Под надежной охраной мы грузимся в гостиничный микроавтобус и уже через 10 минут попадаем в настоящий оазис. Гостиница, как будто, предназначена для отдыха с волкодавами. Красивый парк окружает невысокое здание, а главное, за забором с потайной калиточкой находится Romexpo - место проведения выставок.

12 Октябрь 2012, 16:29
Ответ #11

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2012, 16:29 »






Продолжение следует...

13 Октябрь 2012, 10:32
Ответ #12

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2012, 10:32 »


В отеле


И куда вас поселить?







Номер предоставили специально для собак: один глазок наверху, а другой пониже. Эту комнату Тори, Сигни и Тим и выбрали себе в качестве кают-компании. Ольга Васильевна завела Тима к себе в номер, он сразу по-хозяйски это и отметил, после чего был выдворен к девчонкам обратно.
При них  так себя  вести он не осмелился. А Сигни ко мне приходила только ночевать.
Вообще-то собачки жили очень дружно и ходили только тройкой.




Обустраиваются













































13 Октябрь 2012, 11:16
Ответ #13

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2012, 11:16 »
“Bucharest Winner”    4 октября.

На следующий день была “разминочная” выставка перед  Euro Dog Show.
Эксперт – Президент Кинологической Федерации Венгрии

С добрым утром!










Утренняя прогулка










Мы готовы!




Царская Прихоть Данила Матвеевич – лучший юниор




Царская Прихоть Тамерлан  Великий Воин. Наш выход?

 


Царская Прихоть Виктория

 


Как всегда не обошлось без сольного выступления Тори. Светлана, хендлер  Данички держала Тори в входа в ринг, я стояла с Даней и Сигни рядом,  Наташа заканчивала выступление с Тимом.
Узрев такое безобразие, мама да не с ней, Тори делает успешный бросок к Наташе. Даня оборачивается назад и видит Сигни, которая ему тут же страшно нравится. Все моментально получают пинка,  мы  тоже, экспертиза продолжается.


Царская Прихоть Афина. Собрана. Как всегда



Царская Прихоть Яркая Звезда Сигни







На “Bucharest Winner” тот день был «венгерский» - победили обе собаки из Питомника “Glor na Gael”. Виктория и Тим – ResCACIB.
Но главная «битва» была впереди

13 Октябрь 2012, 12:28
Ответ #14

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Как я провел этой осенью в Бухаресте
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2012, 12:28 »
А вечером Тори и Тим участвовали в конкурсе пар на Главном Ринге.



Организация была «на уровне» выставки «Россия» (см.тему). У меня даже закралось подозрение, а не тех ли  охранников пригласили для создания хаоса.  ;t  Так же никто ничего не знал. Начиная от места сбора собак, до входа в ринг. Побегав несколько кругов на трех уровнях (внизу все перегородили на сектора и гонять приходилось через другие этажи) -  «Крокус» отдыхает, - мы узрели место сбора. clapping  Откуда всех благополучно за 5 минут до начала конкурса попросили рвануть в Генеральный секретариат для получения специального номера для участия.  ;s Пробежав вниз-вверх по лестнице, выскочив на улицу и завернув обратно. ;c  Повезло тем, кто был с собаками вдвоем. Один с парой остался, второй побежал,  остальные призадумались. Строгий охранник пытался их из отстойника оттеснить. «Не можно без номера».  ;r   (Ну это мы уже где-то слышали). Потом сердобольные организаторы сжалились и принесли номера на место. А пар было 38. Всех построили по группам с I по Х . Волкодавы и дирхаунды оказались в самом конце.  ;y  Впереди гордо выступали какие-то малявки, за ними тяжеловозы, потом кто-то совсем мелкий, затем грозный и так через одного нестройными рядами вся честная компания высыпалась в ринг под ругань хендлеров.  ;t

Тори с Тимом как всегда слились в одну собаку. ;q







 Наша живописная группа очень понравилась оператору: на большом экране их долго показывали, переводя камеру снизу вверх и обратно.
Мы не вышли в отбор, но собой остались  довольны. Следующий день  был свободный, а  6-го – Главная Выставка.