Irish WolfHounds
 Тим Сигурдсон (Царская Прихоть Киабхан) и друзья


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Ноябрь 2012, 23:45
Прочитано 19102 раз

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
Здравствуйте. Настоящим сообщением хочу открыть
персональную страничку юного воспитанника
Царской Прихоти - Киабхана, домашнее имя - Тим.

Поскольку у Тима есть прославленный тезка - Тамерлан Великий Воин,
во избежании путаницы я буду называть маленького Тима Тимом II,
или по отчеству - Тимом Сигурдсоном

06 Ноябрь 2012, 23:49
Ответ #1

Оффлайн one in a million

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 152
Очень здорово, что у малыша есть своя страничка! Возьмите нас, пожалуйста, в друзья :R

07 Ноябрь 2012, 00:07
Ответ #2

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
Возьмите нас, пожалуйста, в друзья :R
one in a million - почтем за честь. Мы друзьям очень рады.
Мы с большим интересом читали страничку Оськи,и Тимка сказал, что когда вырастет - будет таким, как Оська... ;x

07 Ноябрь 2012, 00:20
Ответ #3

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
Тим II очень гордится своим чудесным отцом Сигурдом. Он даже попросил меня аватарку сделать похожую на папину.
Встал вопрос - где взять дракона? На роль дракона была назначена домашняя кошка Сара. Тем более, как выяснилось с появлением малыша-волкодавчика, характер у Сары действительно драконовский. Но об этом я расскажу позже...
Итак - героический фон выбран, усажен как надо. Правда, от волнения, Тимка лег не в ту сторону. Но переснимать не стали - вот что у нас получилось...

07 Ноябрь 2012, 00:59
Ответ #4

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
В замечательном посте Сигурда "Как я провел этой осенью в Бухаресте" уже рассказывалось о том, как героически Тимка ехал в поезде в составе прославленной команды ЦП, а также описан эпизод нашей встречи с Натальей, Мариной и Ольгой Васильевной, а также с Тимом, Сигни и Тори... Не буду повторяться, из этого поста мне очень понравилась вот эта фотография:



Через четыре недели я решил попробовать повторить эту фотографию для сравнения, насколько Тимуля вырос. Для этого я даже оделся в ту одежду, в которой я был на первом фото:



В процессе съемки получилось еще несколько моих (и моего сынаДениса) с Тимом парных портрета, не отвечавших первоначальному замыслу, но по своему интересных:

            

Из "рабочих" фото мне особо понравилось то, на котором мы с Тимулей сидим с открытыми ртами, как будто собираемся затянуть песню, а Тимка, при этом, еще и с закрытыми глазами (никогда до этого не видел фото собаки с закрытыми глазами :F)...
Не смотря на то, что на некоторых снимках у нас с Тимом довольно-таки ответственные и местами торжественные выражения лиц, в жизни мы просты в общении, и с благодарностью будем читать ваши, дорогие форумчане, отзывы о нашей страничке...

07 Ноябрь 2012, 05:52
Ответ #5

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Добро пожаловать!  ;x И побольше фотографий!

07 Ноябрь 2012, 09:05
Ответ #6

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Тимочка, приветствуем тебя. Как ты вырос. Хорошенький какой!  :U

Ник - Сигурд, а на аватарке у меня Сигни. girl_in_dreams Чтобы никому не обидно было.

07 Ноябрь 2012, 09:50
Ответ #7

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
а на аватарке у меня Сигни.
Да-а-а, я еще тот "Зоркий сокол"  :I... А ведь видел же в каком-то из фотоальбомов Сигни эту фотографию, и подумал - "Надо же, и у Сигни есть фото с драконом..."
Но как-то надо было начать рассказ и ввести в него Сару...

07 Ноябрь 2012, 16:23
Ответ #8

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Вот и чудненько... Теперь у нас есть ещё один общий форумный ребенок!! Будем наблюдать как он растёт... :R К слову сказать, очень мне нравились морды у К-деток... Вернее их выражение, что-то знакомое было в них... :H Потом до меня доперло, что вероятно, они похожи на Сигурда, а точнее... на мою Кошку!!!  :I (для непосвящённых - Кошка - Царская Прихоть Стильная Штучка и сестра Сигурда :L) После этого эпохального открытия к К-деткам испытываю особые чувства...
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

07 Ноябрь 2012, 21:50
Ответ #9

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
one in a million, egoza, Сигурд, NAZAR - спасибо за теплое приветствие нас на форуме и за добрые слова ;c...

С тех пор, как Тимуля стал членом нашей семьи, прошел уже месяц и почти одна неделя... Я по приезду с малышом сразу пошел на две недели в "отпуск по уходу за ребенком". Каждый день был насыщен новыми и яркими событиями. Каждый день происходили маленькие открытия - "А сегодня Тимка научился тому-то и тому-то", "А знаешь, что придумал сегодня наш маленький?".
В течении этого времени я старался фотографировать малыша, но в условиях обычного домашнего освещения в основном электрическим светом, и моим "не самым продвинутым" фотоаппаратом - особо было не разгуляться. Поэтому не судите строго за качество снимков...
Фотоаппарат я в ближайшее время сменю на более подходящий для съемки столь быстроногого создания.

Поскольку у меня собрался кое-какой материал за прошедший месяц, и в то же время жизнь не стоит на месте и появляется новый, я буду описывать события и выкладывать фото без строгого следования хронологии, пока не нагоню текущее время...

07 Ноябрь 2012, 23:30
Ответ #10

Оффлайн one in a million

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 152
Как здорово видеть малышей! К сожалению, большая собака не всегда щенок ;h. И так здорово, что появляются новые странички малышей у которых такие замечательные мамы, папы и братишки. Фото суперские :U рассказики просто класс  :RЕЩЁ......

08 Ноябрь 2012, 00:57
Ответ #11

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
one in a million - спасибо!

У нас радостное событие - вот уже второй день, как мы пробуем гулять с Тимкой. Сегодня утром получилась уже довольно-таки уверенная прогулка (вчера была пробная...).
Гулять выходили в наш двор, выходили в компании с Эндером. В этом месте, как мне кажется, необходимо представить нашего "старшенького мальчика" - полуторагодовалого
шотландского волкодава скай терьера Эндера (по паспорту - Истинный Амулет). На фото с этой прогулки он грозно высматривает - нет ли где врага, который мог бы обидеть маленького волкодавчика:



А это, можно так сказать, парадный портрет Эндюши:



Собственно, сама прогулка Тима II:

         

Эндер длиной и массой тела пока еще равен Тиму Сигурдсону.  Собственно, про собак этой породы говорят, что это большие собаки на коротких ножках ...
В первые дни их с Тимкой знакомства ему запросто  удавалась роль "шотландского волкодаводава":



Уверен, что через месяц-другой эта фотография будет нам казаться очень смешной...
В целом, Эндик хорошо принял малыша, взяв на себя роль наставника молодого волкодава. По сути, он, можно сказать, отдает долг - в его собственном воспитании принимала участие волкодав Биса (Хвастушка из ВЛ), когда он еще находился в семье заводчицы Ванеевой Ирины.

Фотография Ирины, показывающая насколько хорошо выглядят вместе ирландский волкодав и скай терьер. На фото изображена Биса и четырехмесячная Чакра (Антарис Голденскай Евангелина) - мама Эндера...


08 Ноябрь 2012, 06:52
Ответ #12

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Виктор, я не вижу последние фотографии  ;l

08 Ноябрь 2012, 09:41
Ответ #13

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 126

Да,повезло Тиму с семьей. "Отпуск по уходу за ребенком"-вот это да,вот это "ОТЕЦ"!!!

"Старшенький мальчик"-супер! Он у Вас титулованный юноша?

09 Ноябрь 2012, 01:43
Ответ #14

Оффлайн Тим

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 203

  • Тим Сигурдсон
Виктор, я не вижу последние фотографии  ;l
Самые последние я разместил на страничке в предыдущем посте. А те - уже "предпоследние", я их обязательно опубликую чуть позже... :)

Galina - спасибо за теплые слова... Справедливости ради должен сказать, что все в основном держится на маме-Оле. Мой отпуск продлился первые две недели (я хотел, чтобы малыш максимально "запечатлелся" на меня, стал "моей" собакой, но больше двух недель не получилось...), а Оля меня сменила и сидит уже почти месяц, и будет еще сидеть с ребенком до конца ноября. Мы хотим убедиться, что наши питомцы хорошо уживаются друг-с-другом, что Тима научился "туалетным премудростям", что он освоился у нас и может спокойно оставаться без нашего присмотра...

По поводу Эндера - он действительно очень красивый парень. У него очень хорошее происхождение - его гранд-родители из питомников "Баллантре ВестСкай", Москва, и "Антарис Голденскай", Белоруссия. Предки, дядьки и тетки, кузены и пр.- весьма титулованные, есть и интерчемпионы, и призеры WDS.
Но с его титулами у нас пока не сложилось ("большая перспектива" и хорошее описание бебиком на прошлогодней осенней выставке - в счет) по разным причинам... Одна из причин в том, что он у нас первая собака, и во многом мы были "чайниками" - не знали многих аспектов выставочного процесса, вовремя не сделали экспортную РКФ-скую родословную, "пролетели мимо" пары-четверки выставок, на которые собирались весной... Самое гадкое это то, что в мае Эндюша переболел пироплазмозом (у нас в Крыму очень тяжелая ситуация с этой гадостью). Лечение нанесло серьезный урон его "одежде" (и выстриженные лапки при постановке капельниц, и общее ухудшение состояния шерсти и кожи, и приобретенная аллергия). Все лето занимались реабилитацией. На осенние выставки не пошли, поскольку в кондицию еще не вошли. Скаи взрослеют к двум годам, а в "полную шерсть" входят к трем годам. Отращиваем шерсть, и весной будем выставляться (уже вместе с Тимом). Но загадывать наперед не очень благодарное дело. К сожалению мы живем в "не очень стабильном" государстве, и наша жизнь не очень подлежит планированию. Качели, на которых мы качаемся, могут повернуться так, что может стать не до выставок.
Мы с удовольствием ведем страничку Эндера на скайском форуме, если Вам интересно, ее можно посмотреть по ссылке: http://russianskyeterriers.forum24.ru/?1-8-0-00000042-000-0-0 (не разобрался, как вставлять гиперссылку...).

Сегодня днем сбежал на "обед" с работы, и мы час-с-лишним гуляли "по-взрослому" :Z в парке... Наснимал "небольшую тележку" фотографий, но сил сегодня их выкладывать уже нет... :F