Irish WolfHounds
 Письмо в НКП, 19 декабря 2012г.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабрь 2019, 15:21
Прочитано 551 раз

Оффлайн Egoza

  • Администратор
  • *****


  • Сообщений: 4060
Письмо в НКП, 19 декабря 2012г.
« : 27 Декабрь 2019, 15:21 »
Береснева Наталья<iwdog@yandex.ru>19 дек. 2012 в 12:58

Уважаемые члены НКП!

1. Я  предлагала (письмо от 5 июля 2012 года, адресаты  vronsk@aha.ru, svet_lem@mail.rusyubaeva-olga@mail.runikityuk@inbox.rupyatnitca@inbox.ru,   volkodav-sv@yandex.ruvolsh-les@yandex.ru , windcolor@mail.ru ) создать общедоступный ресурс по породе -  электронный каталог Ирландских Волкодавов (пример такого каталога http://www.scottishinfo.ru), в котором:
-  заранее публикуются анонсы предстоящих монопородных выставок,  а также результаты, фотографии и описания участников;
- списки Чемпионов и Юных Чемпионов Клуба, с указанием выставок, на которых этот титул   был получен;
- информация о питомниках и щенках;
- результаты Национальных и Международных выставок;
- интерчемпионы;
- и пр…
Предложение не вызвало интереса.
На данный момент НКП не имеет действующего ресурса-информера.
Поэтому предлагаю сделать хотя бы форум Национального Клуба и распределить обязанности  по внесению информации между заводчиками и членами НКП.

2. В том же письме от 5 июля 2012г. я писала: «Прошу продуманно составлять график монопородных выставок с учетом всех мировых и европейских мероприятий».
График выставок на 2013 год: (сдан в РКФ в апреле, опубликован в ноябре)
Национальная выставка, ранг "Чемпион клуба"
20 июля, Москва, НКП "Ирландский волкодав"
Монопородные выставки, ранг "Победитель клуба"
19-20.01,  Санкт-Петербург, КЦ "Северная Венеция"
26-27.01,  Москва, выставка, посвященная памяти Л.Сабанеева
04-05.05,  Санкт-Петербург, СПБ РОО "КК "Элита""
01-02.06,  Москва, Выставка собак всех пород "Весений кубок"
08-09.06,  Москва, выставка "Москва Златоглавая"
28-30.06,  Санкт-Петербург, РОО "Кеннел-Клуб Санкт-Петербурга"
28-29.12,  Москва, РКК "Созвездие-2012"

Нахожу это график крайне неудобным и неразумным. Еще раз акцентирую Ваше внимание на том,  что в июне планируется провести 3 (три!) монопородки, а с середины июля по декабрь - ни одной.
Считаю целесообразным более равномерное распределение  дат  проведения выставок. Если же это не получается (с учетом заявок, уже поданных клубами, заитересованными в проведении монопородок ИВ), то надо найти новые клубы, которые проводят свои мероприятия в удобные для НКП даты и договориться с ними о проведении наших моно. 
Так же прошу НКП перед тем, как подать заявку в РКФ на 2014 год, обсудить с владельцами питомников предполагаемый график.

3. Отдельно хочу коснуться выставки «Созвездие», которая состоится в Москве  30 декабря 2012г. 
23 октября я писала в НКП письмо с просьбой задуматься о том, нужна ли владельцам ИВ выставка в самом конце уходящего  года.
Был получен ответ, что НКП считает  нецелесообразным отменять  заявленное мероприятие…
Нужна ли эта выставка в 2013 году?

4. Прошу высылать заводчикам  каталог  моно-выставок до сдачи его организаторами в печать для проверки  записи, чтобы избежать «недоразумений»,  как на «Элите» 19 августа 2012г. (мои просьбы прислать каталог  на эту выставку были проигнорированы)
Если это невозможно, то хотелось бы, чтобы набором каталога занимался независимый человек и чтобы все участники были в равных условиях.

В очередной раз предлагаю свою посильную помощь.

С уважением,
Владелец Питомника «Царская Прихоть» Береснева Наталья

Это письмо высылаю также Юлии Шулеминой (Санкт-Петербург) через ФБ