Irish WolfHounds
 Уход, гигиена и груминг


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраль 2011, 11:20
Прочитано 2459 раз

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Уход, гигиена и груминг
« : 18 Февраль 2011, 11:20 »
Столкнувшись с необходимостью приобретения различных средств по уходу за шерстью и испробовав некотрые из них, я пришла к заключению, что фирма Trixie, пожалуй, даже лучше американцев. На днях, зайдя в собачий магазин, спросила у девушки-продавца нет ли чего-нибудь отпугивающего кобеля от суки при течке. Продавец предложила Спрей нейтрализующий запах течки все той же фирмы Trixie, прокомментировав, что сами они пользовались этим спреем на выставках (разумно!), но в самые критические дни он вряд ли поможет... Ну, до критических дней нам еще надо дотянуть, подумала я, и купила. Придя домой, сразу же побрызгала Кошу и стала наблюдать реакцию... Назар подлетел радостно помахивая хвостиком, полез носом под хвост и очень долго что-то нюхал. Я было уже испугалась и была  готова его схватить и запихнуть в собачью комнату, как вдруг он о чем-то очень глубоко задумался, помялся... и ушел разочарованный спать на диван. Триумф!! Ни какого тебе воя, беготни и нервных срывов!! Коша, правда, заигрывает, не понимая где цветы и ухаживания, обижается... но, я думаю, переживет. Конечно, когда никого нет дома, мы не рискуем, разъединяем их, но в целом обстановка ГОРАЗДО спокойнее, чем была раньше.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

18 Февраль 2011, 21:06
Ответ #1

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #1 : 18 Февраль 2011, 21:06 »
Вот уж спасибо! Актуально многим.

11 Апрель 2011, 21:02
Ответ #2

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 21:02 »
                                                                 Никогда не доверяйте незнакомцам. ;e

В ветеринарных аптеках Москвы средства Trixie не оказалось. Мне посоветовали Beaphar Anti Knabbel (видимо, по-голландски), сказали, ничуть не хуже. Маленький флакончик за 579 рублей, дороговато, конечно, но спокойствие семьи дороже. 3 дня брызгаю, нет эффекта. Решила почитать, что мелко-мелко по-русски написано: "Антигрызин. Защитит вашу обувь и мебель от собак. Обрабатывать раз в 3 дня." А ведь всегда в магазине все читаю, что на товарах написано!  ;l
Оля, хотела отправить тебе, но почти ничего не осталось. ;t Пошла мыть девицу, как бы не облезла после усиленной обработки. wacko3.

12 Апрель 2011, 10:19
Ответ #3

Оффлайн NAZAR

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 667
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 10:19 »
Да уж...  :LНужное нам средство пропало...  :IБедный Сигурд, который уже давно ничего не грызет... :M
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

12 Апрель 2011, 10:26
Ответ #4

Оффлайн маришка

  • Пользователь
  • **


  • Сообщений: 72
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 10:26 »
Обалдеть!!! ;y.
Бедный Сигурд. Он же и так даму сердца грызть не собирался...

10 Октябрь 2011, 23:27
Ответ #5

Оффлайн one in a million

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 152
Люди добрые,как сделать причёску и не навредить? Что выдернуть и в каком месте вовремя убрать руки?

11 Октябрь 2011, 08:43
Ответ #6

Оффлайн OlgaM

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 139
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 08:43 »
Наглядно можно посмотреть  вот эту страничку

11 Октябрь 2011, 10:36
Ответ #7

Оффлайн OlgaM

  • Постоялец
  • ***


  • Сообщений: 139
Re: Уход, гигиена и груминг
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 10:36 »
ТРИММИНГ ИВ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" , автор Лаптина Татьяна, питомник "Солнечный Ветер"


25 Июль 2012, 19:58
Ответ #8

Оффлайн Сигурд

  • Ветеран
  • *****


  • Сообщений: 1300